Досрочное прекращение полномочий главы МО «сельсовет «Ашарский»

На сессии Собрания депутатов сельского поселения «сельсовет «Ашарский» 19.04.2016 рассмотрено и удовлетворено представление прокурора Курахского района о досрочном прекращении полномочий главы муниципального образования «сельсовет «Ашарский» Алиева А.К.
В соответствии с пунктом 6 части 6 статьи 36 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» полномочия главы муниципального образования прекращаются досрочно в случае вступления в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда.
Аналогичные положения содержатся в пункте 7 части 1 статьи 32 Устава муниципального образования «сельсовет «Ашарский» Курахского района.
Приговором мирового судьи судебного участка № 68 Курахского района Кафарова Н.Я. от 23 марта 2016 года, вступившим в законную си-лу 1 апреля 2016 года глава муниципального образования «сельсовет «Ашарский» Алиев Али Керимович признан виновным в совершении пре-ступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде штрафа.
Прокурор района, старший советник юстиции Ф.К. Лагметова.