Женскому Дню –достойную встречу!

04 марта 2016 года в центре традиционной культуры народов России в Курахском районе состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню 8-Марта. В 12.00 часов во Дворце культуры собрались труженицы тыла, многодетные матери, главы сельских поселений, отличившиеся в работе педагогические, медицинские работники и другие приглашённые лица.
Праздничные мероприятия открыл заместитель начальника Управления культуры, заслуженный работник культуры РД Шафудин Саруев. Он представил слово главе МО «Курахский район» Замиру Загидиновичу Азизову.
Он подробно рассказал о подвигах тружениц тыла в годы ВОВ 1941-1945гг. и трудовых подвигах женщин района за годы Советской власти и постперестроечного периода, и пожелал всем мира, счастья и благополучия во всех благородных делах.
С поздравлениями к участникам мероприятий обратились Азим Азимов –главврач ЦРБ Курахского района, Рамазан Катибов –начальник отдела образования района, Сувар Гаджиева –многодетная мать из села Шимихюр, Саимат Гасретова –труженица тыла из села Кабир, Марьям Назарова –работница ФАП из села Хвередж, Руслан Улубеков –председатель Собрания депутатов МО «Курахский район», Хаирбег Гасретов –глава МО «сельсовет Шимихюрский», Назият Таибова –многодетная мать из села Икра.
Трогательным моментом мероприятия стал вручение главой МО «Курахский район» Замиром Азизовым каждой участнице мероприятия живых цветов лично от себя.
Всем присутствующим участницам торжественного мероприятия глава МО Замир Азизов вручил ценные подарки.
Коллектив Центра культуры информации и печати дал содержательный концерт участницам торжественных мероприятий.
Участникам торжеств особо понравились номера, исполненные Зариной Бабаевой, Равидином Тигировым, Нариманом Рамазановым и другими.