Женский День в Курахском районе встретили достойно

07 марта текущего года в Курахском районном Доме культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому Дню- 8-Марта. В 12.00 часов здесь собрались труженицы тыла, многодетные матери, матери-героини, главы сельских поселений, отличившиеся в работе медицинские, педагогические работники и другие приглашенные лица.
Районное мероприятие открыла ведущая, работница Центра культуры, информации и печати Марина Айдунбекова. Она, после поздравительных слов представила слово главе МО «Курахский район» Замиру Азизову. Обратившись к присутствующим в зале он сказал: «Дорогие женщины моего любимого района! примите самые искренние поздравления в связи с Международным женским днем!
Вступает в свои права весна, а вместе с ней приближается один из самых любимых наших праздников – Международный женский день – 8- Марта! Вся наша жизнь озарена ласковым, теплым светом Женщины, Матери, Дочери, Супруги. Во все времена женщина, которую поэты называли «венцом творения», была символом жизни, источником красоты и вдохновения.
Желаем вам, чтобы ваши родные и близкие были всегда для вас надежной опорой, чтобы был лад и достаток в доме, а дети и внуки росли здоровыми, умными и добрыми»!
С поздравлениями к участникам мероприятия обратились председатель Совета ветеранов и старейшин Фахрудин Мирзоев, главврач ЦРБ Азим Азимов, председатель районного Собрания депутатов Магомедхан Гарунов, учительница Курахской СОШ №1 Тамара Исаева, глава МО «село Кумук» Руслан Улубеков, уполномоченный райадминистрации по работе с сельскими поселениями равнинной зоны Ибрагим Меликов, начальник УСЗН района Сейфудин Джамалдинов и другие.
В перерывах между поздравительными выступлениями известные лезгинские певцы из Курахского района Садулах Таибов, Гурият Магомедова, Сальбина Тагиева, Исмаил Исмаилов, Мадина Муртазалиева, Нариман Рамазанов, Равидин Тагиров и другие исполнили песни о матери, о Родине и о любви к близким.
Волнующим и трогательным моментом мероприятия стало вручение главой МО «Курахский район» Замиром Азизовым каждой участнице мероприятия букета цветов и ценных подарков от муниципалитета.
В этот же день в районном Дворце спорта состоялся турнир по волейболу среди девушек 2002-2003 г.р., посвященный Международному женскому дню – 8-Марта среди женских команд Курахского, Ахтынского, Магарамкентского районов и Икринской спортивной школы-интерната для одаренных детей районов Южного Дагестана.
О результатах данного турнира мы сообщим в наших очередных информационных материалах.