Постановлением №51 главы администрации МО «Курахский район» от 15 мая 2013 года «О подготовке проведения диспансеризации определенных групп населения» в целях проведения диспансеризации взрослого населения района, обеспечения эффективности диспансеризации главному врачу ГБУ «Курахская ЦРБ» Хидирову Рамазану Хидировичу рекомендовано:
- обеспечить проведение диспансеризации групп взрослого населения, определенных приказом Минздрава РФ от 03.12.2012 года №1006Н «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения» согласно приложению №1;
- диспансеризацию проводить в строгом соответствии с Порядком проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения, утвержденного приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.12.2012 года №1006Н, согласно приложению №2.
Главам сельских поселений, руководителям организаций и учреждений совместно с ГБУ «Курахская ЦРБ» рекомендовано проводить активную работу по привлечению населения к диспансеризации, оказать необходимую помощь медицинским работникам в проведении диспансеризации определенных групп населения.
Начальнику Управления информации и печати администрации района Будаеву А.А. совместно с ГБУ «Курахская ЦРБ» Хидировым Р.Х. поручено широко освещать в средствах массовой информации мероприятия о проводимой диспансеризации взрослого населения, информировать население о целях и задачах диспансеризации, графике работы подразделений медицинских учреждений, участвующих в проведении диспансеризации.
Контроль за выполнением данного постановления возложен на заместителя главы администрации МО «Курахский район» Медетова Ф.А.