Заседание районной антитеррористической комиссии

24-июня 2015 года в зале заседаний администрации под председательством главы МО «Курахский район» Замира Азизова состоялось заседание антитеррористической комиссии с участием руководителей учреждений, организаций, имамов мечетей и глав сельских поселений.
На заседании рассмотрены вопросы:
1. О состоянии охраны особо важных объектов жизнеобеспечения и объектов массового пребывания людей.
/Альберт Исаев – заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности. Абуталиб Фатуллаев – начальник ОМВД России по Курахскому району/.
2. О взаимодействии органов муниципального образования и правоохранительных органов с религиозными, общественными организациями по профилактике проникновения религиозных взглядов радикального толка, экстремизма и терроризма.
/Исаев, Фатуллаев/.
3. О состоянии транспортной инфраструктуры, занимающейся перевозкой пассажиров и грузов в муниципальном образовании.
/Фатуллаев А.Б./
4. О работе и роли глав сельских поселений по исполнению законодательства, направленного на противодействие религиозному, политическому экстремизму и терроризму.
По информации А.Фатуллаева сотрудниками отдела полиции еженедельно проверяются состояние охраны объектов жизнеобеспечения и массового скопления людей. О выявленных нарушениях представляют информации в муниципалитет для реагирования. Так, не соблюдается пропускной режим в ЦРБ и районной поликлинике. Здесь и в других важных объектах отсутствуют тревожные сигнализации.
В связи с убийством террористами лесника Зейнудина Батманова и ликвидации убежища боевиков у селения Ахниг, на территории района сложилась тревожная обстановка.
Выступившие на заседании глава Кумукского сельского поселения Руслан Улубеков, председатель районной избирательной комиссии Магомедага Насруллаев и другие говорили о необходимости объединения усилий всех структур в борьбе с терроризмом и экстремизмом.
Итоги заседания подвел председатель антитеррористической комиссии района, глава МО «Курахский район» Замир Азизов.