Заседание райадминистрации и встреча с активом района

11 марта 2015 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством главы райадминистрации Сефербега Гамидова состоялось заседание администрации МО «Курахский район».
В работе заседания принимали участие работники аппарата райадминистрации, главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций и сельхозпредприятий района, председатель Совета старейшин и ветеранов района.
На заседании рассмотрены и обсуждены вопросы:
1. О мерах по подготовке и организованному проведению весенне-полевых работ в районе. /Селимов С.А. – начальник отдела сельского хозяйства/.
2. О состоянии и мерах, улучшения обеспеченности населения, организаций и учреждений района стабильной и качественной электрической энергией. /Муслимов И.И. – начальник отдела экономики и имущественных отношений/.
В прениях по обсужденным вопросам со своими предложениями и рекомендациями выступили главы сельских поселений «сельсовет Икринский» Гамид Абдулфатахов, «село Хпюк» Гаджикурбан Харгущев, «село Аладаш» Аслан Асланов, заместитель главы райадминистрации Эльмира Исаева, начальник отдела субсидий Батман Батманов и другие.
По обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления.
После заседания состоялась встреча актива района с заместителем председателя Народного Собрания Республики Дагестан, куратором района Сейфуллахом Исаковым. Целью встречи было обсуждение Послания (отчета) Главы Республики Дагестан Народному Собранию Республики Дагестан.
Сейфуллах Исаков подробно ознакомил актив района с Посланием Главы РД Рамазана Абдулатипова.
На встрече с важными предложениями по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в Курахском районе выступили глава сельского поселения «село Кумук» Руслан Улубеков, глава сельского поселения «село Моллакент» Минетуллах Алиев и начальник финансового отдела райадминистрации Бахтияр Ибрагимов.
Глава администрации МО «Курахский район» Сефербег Гамидов подвел итоги заседания и встречи и поблагодарил Исакова С.Б. за ценные рекомендации и предложения по реализации приоритетных проектов на территории Курахского района.