Заседание оргкомитета в Курахском районе

15 марта в администрации МО «Курахский район» прошло заседание организационного комитета по организованному проведению традиционного праздника Весны «Яран сувар».
Вел заседание заместитель Главы районной администрации Махач Хариев. По утвержденному плану мероприятий 21 марта будут проведены спортивные мероприятия по национальным видам спорта и волейболу.
В центре традиционной культуры народов России в Курахском районе и во всех крупных сельских поселениях будут проведены концерты, спортивные соревнования и другие культурно-оздоровительные мероприятия.
В местах скопления людей во время проведения мероприятий личным составом ОМВД России по Курахскому району совместно с дружинниками будет установлено круглосуточное дежурство с целью недопущения использования взрывчатых веществ, стрелкового и другого вида оружия разных приспособлений для проведения взрывов и стрельб.
По вопросам организованного проведения традиционного праздника выступили начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев, начальник отдела ФС и ДМ Рамиз Рамазанов, заместитель Главы районной администрации Джаврудин Халиков и другие.
Самое главное районное мероприятие состоится 21 марта на центральной площади районного центра с приглашением гостей из всех сельских поселений района.