Заседание организационного комитета

18 апреля 2017 года в администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя главы райадминистрации Махача Хариева состоялось заседание организационного комитета по проведению Слета отличников учебы общеобразовательных учреждений Южного территориального округа.
На заседании приняли участие все 7 членов организационного комитета из числа ответственных работников райадминистрации, отдела образования и директоров общеобразовательных школ района.
На заседании рассмотрен вопрос: «О ходе подготовки к Слету отличников учебы общеобразовательных учреждений Южного территориального округа».
Как отметили председатель оргкомитета Махач Хариев и его заместитель начальник отдела образования Рамазан Катибов, Слет проводится в соответствии с планом работы отдела образования администрации МО «Курахский район» во исполнение поручения Главы Республики Дагестан об организации взаимодействия между территориальными округами Республики Дагестан в сфере образования и в целях развития интереса обучающихся к овладению знаниями, поддержки и поощрения учащихся за качество полученных знаний , повышения престижа учащихся-отличников, привлечения внимания общественности к вопросам развития образования и воспитания. В Слете примут участие обучающиеся в общеобразовательных учреждениях ЮТО, успевающие на «5» (100% - отлично), принимающие активное участие в интеллектуальных мероприятиях (олимпиады, конференции, конкурсы и др.) муниципального, регионального и других уровней и преподаватели, подготовившие победителей мероприятий.
Со своими предложениями и рекомендациями по проведению Слета выступили начальник информационно-методического центра отдела образования Касум Абдулхаликов, директора Курахской СОШ №1 и №2 Гамид Мисриев и Али Гаджиев, начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев, директор районной художественной школы Магарам Казиев и другие.
Решили провести Слет отличников учебы образовательных учреждений ЮТО 27 апреля сего года в здании Курахской СОШ №1. Начало мероприятий в 11.00 часов в спортивном зале школы.
Начальнику отдела образования Р.Катибову поручено довести данное решение до руководителей органов управлений образованием ЮТО и пригласить делегации этих районов для участия в Слете.