Заседание организационного комитета

16 ноября 2016 года в администрации МО «Курахский район» состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, Международному дню инвалидов и празднования Нового 2017 года в Курахском районе.
Вел заседание заместитель главы райадминистрации Махач Хариев. На заседании присутствовали все 16 членов организационного комитета из числа руководителей учреждений и организаций района.
Со своими предложениями и рекомендациями по проведению торжественных мероприятий выступили: начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев, директор КЦСОН Руслан Гасанов, начальник управления социальной защиты населения Сейфудин Джамалдинов, начальник отдела образования Рамазан Катибов, руководитель аппарата администрации Фикрет Медетов, начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, председатель Совета ветеранов района Фахрудин Мирзоев и другие.
Районное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей и Международному дню инвалидов будет проведено в фойе Центра традиционной культуры народов России в Курахском районе 02 декабря сего года с приглашением около 70 участников из местных сельских поселений. Всем им будут вручены подарки от МО «Курахский район» и Республиканского фонда «Чистое сердце».
До 2 декабря организуются встречи руководителей учреждений и организаций, медработников на местах с инвалидами, малоимущими и социально незащищенными категориями граждан для выяснения их медицинского и лекарственного обеспечения.
Во всех сельских поселениях для них будут организованы увеселительные мероприятия с вручением подарков многодетным семьям, детям-сиротам и детям-инвалидам.