Заседание комиссии ПДН

11 апреля 2016 года в администрации МО «Курахский район» состоялось очередное плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
На заседании рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:
1. О работе органа опеки и попечительства администрации по выявлению нуждающихся в опеке и попечительстве несовершеннолетних и защите их законных прав и интересов. /Шабанова З.Ш.- ведущий специалист органа опеки и попечительства администрации МО «Курахский район»/.
2. Об организации и результатах профилактики наркомании среди учащихся общеобразовательных школ района. /Ляметов А. – врач ЦРБ/.
Вел заседание заместитель главы администрации МО «Курахский район» по общественной безопасности Альберт Исаев. Как отметил докладчик по первому вопросу, количество заявлений в орган опеки составило – 15, в судебном порядке рассмотрены 4 материала, на 01.01.2015г. под опекой и попечительством с выплатой опекунского пособия находились 24 детей сирот и детей, оставшихся без попечения, в течение года выявили 3 детей, оставшихся без попечения родителей, поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий 11 человек, на начало 2016 года в районе под опекой и попечительством находятся 23 несовершеннолетних детей с выплатой пособия и 7 несовершеннолетних без выплаты пособия…
Из доклада А.Ляметова по второму вопросу стало ясно, что в ЦРБ создана постоянно действующая комиссия по медицинскому обслуживанию несовершеннолетних детей. На 2016 год подлежат оздоровлению -1212 детей, в том числе амбулаторно -927, стационарно -167. Детей-инвалидов в районе -80 из них 15 получили льготные лекарственные средства на сумму 8000 тысяч рублей.
Докладчики ответили на вопросы членов комиссии по делам несовершеннолетних.