Заседание антинаркотической комиссии

24 марта сего года в МО «Курахский район» состоялось заседание антинаркотической комиссии района с повесткой дня:
1. О деятельности отдела по делам физкультуры, спорта и делам молодежи администрации района по противодействию наркомании среди молодежи.
2. Об усилении работы по пропаганде здорового образа жизни в средствах массовой информации.
Вел заседание и подвел его итоги глава МО «Курахский район» -председатель муниципальной антинаркотической комиссии Азизов Замир Загидинович.
С докладом по повестке дня выступили Рамазанов Р.Ш. –начальник отдела ФС И ДМ и Будаев А.А. –начальник управления информации и печати администрации района.
Отделу физкультуры, спорта и делам молодежи района поручено:
- совместно с руководителями учреждений и организаций района, главами сельских поселений разработать комплекс мер, направленных на вовлечение граждан в антинаркотическую профилактическую деятельность по созданию объединений занимающихся воспитанием, социализацией молодежи;
- активно привлекать ветеранские и общественные организации к работе с молодежью, полнее использовать их потенциал в патриотическом воспитании граждан.
Управлению печати и информации рекомендовано:
- повысить эффективность работы муниципальных средств массовой информации по вопросам противодействия и профилактики наркомании;
- организовать круглые столы с привлечением деятелей культуры, образования, ветеранов и молодежи по усилению духовно-нравственного и физического воспитания учащихся.