Заметный успех команды Курахского района

Всероссийские традиционные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных» по программе четырехборья среди подростков 2000-2005 годов рождения прошли 12-13 сентября в городе Избербаше. В этих соревнованиях приняло участие более 160 юных легкоатлетов из многих городов и районов нашей республики. В последнее время мы замечаем, как руководство нашей республики пытается заново возродить этот вид спорта. И недаром данный вид спорта называется «королевой спорта».
Главными целями и задачами этих мероприятий были: популяризация легкой атлетики среди учащихся РД, повышение мастерства юных спортсменов, выполнение спортразрядов, патриотическое воспитание подростков. По программе соревнований участники состязались в беге на 60 и 600 метров, метание снаряда и в прыжках в длину с разбега. Определились лучшие легкоатлеты в этих видах среди мальчиков и девочек. По итогам выступлений в личном первенстве подводились итоги и в общекомандном зачете. Для участия в этих соревнованиях была сформирована сборная команда девочек из Курахской средней общеобразовательной школы №1 в составе Маины Хизриевой, Мариян Гамидовой, Зубейдат Рамазановой, Джамили Бабаевой и Айлары Макеевой.
В своей возрастной группе 2002-2003 г.р. эта команда заняла второе общекомандное место. На первом и третьих местах оказались команды из Тарумовского и Каякентского районов. В личном первенстве (метание снаряда) второе и третьи места заняли Зубейдат Рамазанова и Маина Хизриева. Всем победителям и призерам от Федерации легкой атлетики Дагестана были вручены медали и грамоты. Это – заметный успех работы учителей физкультуры в этой школе. От имени руководства района и отдела по ФС и ДМ администрации района хочется сказать большое спасибо и пожелать юным легкоатлетам и их тренерам дальнейших спортивных успехов.

Ислам # 25 сентября 2015 в 19:47 0
МОЛОДЦЫ!!!