Выполнение плана Курахского муниципального архива

По информации заведующего архивного отдела администрации МО «Курахский район» на 2014 год было запланировано обработка и прем архивных документов: государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Курахское районное ветеринарное управление», администрации МО сельское поселение «село Кабир», администрации МО сельское поселение «сельсовет Икринский», администрации МО сельское поселение «село Усугский», администрации МО сельское поселение «сельсовет Курахский», МСП «Курахский», МСП им.Э.Салихова.
Всего было запланировано 300 дел, за 2014 год обработаны и приняты в архив от этих организаций и учреждений МО СП 442 дела- выполнение составило 147%.
При плане 490, согласованы 538, выполнение составило 109,8%.
За отчетный период при плане 4, обновлена 4 дела. И обновление, и выполнение составило 100%. И все они согласованы на Экспертно-проверочной комиссии Министерством юстиции Республики Дагестан.
На 30.12.2014 год в Курахском муниципальном архиве всего имеется 8816 единиц хранения, в том числе – 2073 дел по личному составу.
Проведен анализ описей и дополнен реестр описей. Всего за 30.12.2015 год в муниципальном архиве 160 описей, из них 125 управленческих документаций и 35 по личному составу.
Всего в Курахском муниципальном архиве 68 фондов.
Также в отчетный период систематически проводились индивидуальные консультации и оказана методическая помощь всем организациям по всем интересующим их вопросам.
За 2014 год были проведены 2 семинара с делопроизводителями всех учреждений источников комплектования Курахского муниципального архива.
Семинары были посвящены порядку подготовки и передачи архивных документов, из хранящихся сверх срока в ведомственных архивах в муниципальный архив.