Выездные курсы

21 октября 2014 года в Курахском районном центре Дербентскими межрайонными курсами ГКОУ РД «УМЦ по ГО ЧС» с руководителями ОБЖ, образовательных учреждений, учителями и воспитателями ДОУ проведены занятия по 14-ти часовой программе.
С лекциями и докладами перед слушателями курсов выступили начальник курсов Тагиров Адил Ибадович, преподаватель, кандидат технических наук Гасанов Вагиф Мамедович и преподаватель Джамалутдинов Маркс Гаджимурадович. Слушатели с большим вниманием слушали их лекции о техногенных катастрофах, о минимизации жертв при пожарах, автотранспортных авариях и других аналогичных происшествиях, происходящих на территории Республики Дагестан и получили исчерпывающие ответы на поставленные вопросы перед организаторами данных курсов.
Начальники ГО ЧС и управления образования администрации района Альберт Мамедов и Рамазан Катибов поблагодарили гостей за содержательные лекции и доклады по предупреждению несчастных случаев в учреждениях и организациях района.
По результатам учебных сборов сданы зачеты и на основании решения комиссии всем слушателям, которые прошли обучение по вопросам ГО ЧС выдали удостоверения предусмотренные 14-ти часовой программой.