Выездное совещание в Курахском районе

13 мая 2016 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялось совещание руководителей образовательных организаций района с целью уточнения показателей материально-технического состояния образовательных организаций, расположенных в муниципальном образовании «Курахский район».
На совещании кроме работников отдела образования и руководителей образовательных учреждений района приняли участие глава МР «Курахский район» Замир Азизов, его заместитель –куратор образовательных учреждений Махач Хариев, заместитель директора информационно-аналитического центра Минобрнауки РД Абдуразак Абдуразаков, главный специалист-эксперт УОО Минобрнауки РД Лейла Арсланбекова, главный специалист-эксперт Управления экономики, планирования и бюджетного процесса Минобрнауки РД Наида Шабанова и работники СМИ Курахского района.
Как отметили выступившие работники системы Минобрнауки РД по новой федеральной программе до 2025 года должны ликвидировать трехсменные и двухсменные режимы работы школ. Будут строить новые школы. Необходимо ликвидировать все ветхие школьные здания.
Директор Аладашской СОШ Магомед Абдуллаев отметил, что в с.Аладаш в течении 20 лет строится новое типовое школьное здание. 85% работ выполнены. Однако, за последние годы заморозили строительство данной школы. Обращения по данному вопросу руководству партии «Единая Россия» до сих пор остались безрезультатными.
Аналогичное положение сложилось и в строительстве школьного здания в с.Гельхен. Как отметил директор Гельхенской СОШ Хидирляс Хидирлясов уже рушатся построенные стены. Если не принять срочные меры, то строительство школьного здания придется начать заново. О ветхом состоянии школьного здания говорил и директор Кучхюрской СОШ Хизри Мамедов.
О состоянии всех образовательных учреждений составлены уточненные таблицы с подписями руководителей и вышеназванных гостей с целью представления их Министру образования и науки РД. Гости поблагодарили главу МО «Курахский район» Замира Азизова, за активную помощь и участие в работе совещания. «Он-единственный глава, который принял участие в работе такого совещания», -отметили гости.