Второе заседание оргкомитета

17 июля 2014 года в администрации муниципального образования «Курахский район» состоялось второе заседание организационного комитета по подготовке и организованному проведению Республиканского юбилейного мероприятия «День лезгинского народного эпоса «Шарвили».
Вел заседание председатель оргкомитета, глава администрации С.Гамидов.
На заседании заслушаны информации И.о начальника управления культуры К.Фейзуллаевой, начальника управления образования Р.Катибова, директора школы искусств района М.Казиева, директора районного краеведческого музея Р.Назаралиева, главы МО « сельсовет Курахский» С.Курбанова и других о ходе выполнения поручений данных им на первом заседании оргкомитета состоявшегося 27-мая с.г.
В своих выступлениях они информировали, что подготовлены 3 баннера, рекламные щиты, старинные изделия и предметы для организации выставок на районном майдане. Подготовлена культурная программа рассчитанная на 2 часа. Приобретены необходимые продукты питания для приготовления национальных блюд –гостям-посетителям Курахского районного майдана в селе Ахты. В районе проведен конкурс лучшего чтеца эпоса «Шарвили». Победители будут участвовать в торжественных мероприятиях 2 августа а Ахтынском районе. Подготовлен план-сценарий участия в мероприятиях спортивной команды молодежи района.
«В работу по подготовке к празднику, которому мы отмечаем 15 раз должна быть привлечена молодежь, спортсмены, представители СМИ и общественных организаций, работники образования и культуры»,- отметил С.Гамидов.
Подводя итоги заседания он конкретизировал порученные данные каждому члену оргкомитета и потребовал от заместителя главы администрации района Э.Исаевой усилить контроль за выполнением данных поручений и обеспечить достойное участие районной команды в праздничных мероприятиях в селе Ахты 2 августа сего года.