Встречи со старшеклассниками школ Курахского района продолжаются

06 марта текущего года в Икринской СОШ и Икринской спортивной школе-интернате состоялись встречи с учащимися старших классов по вопросам усиления борьбы с религиозным экстремизмом, терроризмом и употребления наркотических средств. Организаторами данных встреч выступили МБУ «Центр культуры, информации и печати» и отдел физкультуры, спорта и делам молодежи администрации района под руководством заместителя главы администрации МО «Курахский район» по общественной безопасности Альберта Исаева. На встречах со старшеклассниками приняли участие Альберт Исаев – заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности, начальник отдела ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов, председатель районного Совета ветеранов и Совета старейшин Фахрудин Мирзоев, режиссер районного народного театра Шафудин Саруев, участковый уполномоченный, капитан полиции Данил Бабахваев, директора названных школ Фарман Шихкеримов и Надир Тагиров, работники средств массовой информации района.
Открывая встречи директор Икринской спортивной школы-интерната Надир Тагиров отметил, что «Целью таких встреч является выполнение поручений АТК района и Республики Дагестан. Он ознакомил гостей с работой дирекции, педколлектива школы по улучшению патриотического воспитания подрастающего поколения и о намерении дальнейшего усиления этой работы в связи со 100-летием Великой Октябрьской Социалистической революции». Далее он представил возможность всем членам делегации высказаться по обсуждаемым проблемам. Все они в доходчивой форме, на конкретных примерах рассказали учащимся свои мнения о вреде терроризма, экстремизма и вредных привычек и пожелания по вопросам улучшения воспитательной работы в образовательных учреждениях района.
Ученица 10-класса Икринской спортивной школы-интерната Фатимат Рахманова и режиссер районного народного театра Шафудин Саруев выразительно и с пафосом прочитали стихотворения лезгинских поэтов о героизме и патриотизме Российских солдат на разных войнах по защите Отечества.
В конце встреч гости ответили на вопросы учащихся на исторические темы и вопросы по поводу дальнейшего продолжения учебы в высших и средне-специальных учебных заведениях РД и Российской Федерации.
Директора школ Ф.Шихкеримов и Н.Тагиров поблагодарили гостей за содержательные информации по интересующимся вопросам старшеклассников и выразили готовность проведения таких встреч и в будущем.