Встречи продолжаются

03 апреля 2014 года глава МО «Курахский район» Азизов З.З. с заместителями главы администрации района и руководителями учреждений и организаций района встретился на собраниях с жителями сельских поселений «село Кабир» и «сельсовет Штульский». После отчета о работе муниципалитета за 2013 год З.Азизов призвал всех присутствующих к откровенному и честному разговору с целью дальнейшего улучшения работы муниципального образования и администраций сельских поселений по качественному обслуживанию населения района.
Выступившие на собраниях глава МО «село Кабир» А.Ахмедов, председатель совета старейшин с.Кабир Дж.Пашаев, ветеран труда Ш.Тарикулиев, заведующий ветеринарным пунктом Р.Эмирханов, многодетная мать Р.Кухмазова, глава МО «сельсовет Штульский» Д.Ахмедов, жители с.Штул В.Казиева, И.Муртазалиев, Э.Гасанова, С.Джамалдинов и другие поблагодарили руководство района за сдачу в эксплуатацию школы-интерната на 320 ученических мест между селами Кабир и Икра, асфальтирование участка дороги от водоисточника ФАН-су до с.Штул, сдачу газопровода Касумкент-Курах в эксплуатацию и другие мероприятия, посвященные улучшению качества жизни населения района. Одновременно они просили главу муниципалитета оказать содействие в реорганизации ветеринарного пункта в ветеринарный участок, асфальтированию дороги от трассы до центра с.Кабир, приобретении автотранспорта для вывоза мусора, рациональном использовании арендованных земель, открытии детского сада в с.Штул, улучшении водоснабжения и газоснабжения всех домов и качественного медицинского обслуживания населения.
После ответов на заданные вопросы жителями этих сел З.Азизов подвел итоги встреч и заверил всех, что все поставленные вопросы и проблемы поочередно будут решаться в следующие годы.