Встречи главы МО с населением

В соответствии с постановлением №29 Главы администрации МО «Курахский район» от 11.03.2014 г. «О проведении встреч главы МО «Курахский район» с населением района 26 марта сего года глава муниципалитета Азиов Замир Загидинович встретился с жителями сельских поселений «село Кумук» и «сельсовет Кочхюрский» расположенных на территориях Дербентского и Магарамкентского районов. На встречах приняли участие начальник управления информации и печати Будаев А.А., начальники управлений образования и социальной защиты населения Катибов Р.М. и Джамалдинов С.М., заведующий отделом субсидий Батманов Б.Л. и другие.
Глава МО Азизов З.З. отчитался перед жителями данных сельских поселений о проделанной работе за 2013 год и задачах на ближайшее время.
Выступившие на собрании граждан с.Кумук глава МО «село Кумук» Улубеков Р.Н., учитель Кумукской СОШ Меликов И.М., заведующий медпунктом Ахмедова Таибат, пенсионеры С.Селимов, С.Султанов, А.Эскендаров говорили о недостатках в медицинском облуживании, о задержках выделения субсидий малоимущим гражданам, о недостатках в работе службы электросетей, о необходимости строительства нового пищеблока отдельно от классных помещений, о необходимости продолжения берегоукрепительных работ у села и другие.
По этим и другим поднятым вопросам дали соответствующие разъяснения начальник УО Катибов Р.М., заведующий отделом субсидий Батманов Б.Л., глава сельского поселения «село Кумук» Улубеков Р.Н. и другие.
В селении Ново-Кочхюр на собрании жителей выступили Э.Раджабов, К.Абумуслимов, Н.Абдулмуталибов, Ю.Магомедкеримов, глава МО «сельсовет Кочхюрский» А.Джабраилов и другие. В своих выступлениях они остановились на недостатках в обеспечении питьевой и полевной водой, на трудностях при оплате за газ, электроэнергию, получении периодической печати из-за отсутствия почтового отделения, не выделения земель под строительство новых домов под предлогом не определения статуса земель отгонного животноводства и т.д.
Глава МО Азизов З.З. оперативно связался с соответствующими республиканскими организациями и на месте решил вопрос водоснабжения села Ново-Кочхюр. На днях в эти сельские поселения будут направлены бригады врачей во главе с главврачом ЦРБ Хидировым Р.Х.
Жители этих населенных пунктов поблагодарили руководство района за оперативное решение поставленных вопросов.
Впереди встречи с жителями остальных 12 сельских поселений.