Встреча со старшеклассниками Кабирской СОШ Курахского района

28 апреля текущего года в Кабирской СОШ Курахского района состоялась встреча заместителя главы райадминистрации Альберта Исаева и имама мечети с.Курах Шамиля Омарова с учащимися старших классов. В мероприятии также принял участие участковый уполномоченный полиции Артик Ярметов.
А.Исаев в своем выступлении отметил: «В учреждениях образования систематически проводится встречи с ответственными работниками администрации района, руководителями правоохранительных органов по вопросам профилактики идей экстремизма, терроризма, административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений экстремистской направленности, а также наркомании и наркопреступности среди молодёжи, пропаганда здорового образа жизни. Ежемесячно проводятся беседы воспитательного характера по месту жительства и учебы несовершеннолетними, состоявшихся на учете в комиссии по делам несовершеннолетних…».
Ш.Омаров в доходчивой форме, на изречениях пророка Мухаммада (с.а.с.) объяснил и довел до учащихся «Что такое джихад и как к нему относиться в настоящее время».
Директор Кабирской СОШ Ариф Джабраилов рассказал о планах учебно-воспитательной работы школы на этот учебный год.
В конце мероприятия А.Исаев, Ш.Омаров, А.Ярметов и А.Джабраилов ответили на вопросы учащихся.