Встреча с победителями и призерами

04 августа 2015 года глава МО «Курахский район» Азизов З.З. принял у себя в рабочем кабинете победителей и призеров спортивно-массовых мероприятий, посвященных национальному герою – эпоса Лезгинского народа «Шарвили». Ежегодно помимо культурных мероприятий в с.Ахты проводятся соревнования по национальным видам спорта среди районов Дагестана. Эти соревнования являются некой спортивной платформой, которая определяет уровень развития физкультуры и спорта в районах. Здесь спортсмены соревновались в армспорте, поднятии гири (толчок 32 кг) и броске камня из-за головы.
Главными целями соревнований были: развитие наиболее популярных, национальных видов спорта; повышение спортивного мастерства; укрепление дружественных связей между спортсменами Республики Дагестан. Состязания прошли в жесткой конкуренции. По итогам соревнований сборная команда Курахского района заняла второе общекомандное место в неофициальном зачете после Сулейман-Стальского района. На третьем месте команда Магарамкентского района.
В частности Рамиз Рамазанов занял 1-место в броске 8 кг камня из-за головы. 3-место в этом виде спорта занял Замир Бабаев. 3-места в поднятии гири удостоился молодой Курахский гиревик Абдулазиз Мисриев. Это большой успех для небольшого Курахского района.
Глава района Азизов З.З.- большой любитель спорта не стал игнорировать такое достижение спортсменов района, в своем кабинете он поблагодарил их всех, сказал, что в следующем году надеется на еще больший успех. В конце он вручил им денежные вознаграждения.