Встреча с делегацией Республики Дагестан

11 августа 2014 года в зале заседаний администрации муниципалитета состоялась встреча Республиканской делегации с общественностью МО «Курахский район». Встреча проведена в рамках задач по содействию реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, развитию сотрудничества гражданского общества с муниципальными органами власти, в соответствии с идеями из Послания Главы РД Народному собранию РД (от 15.01.2014г.) и решениями Форума -стратегической сессии некоммерческих организаций (НКО) от 17.04.2014г.
Встречу открыл глава администрации муниципалитета С.Гамидов. Он подробно информировал участников встречи о работе райадминистрации по выполнению приоритетных проектов развития Республики Дагестан в Курахском районе.
С докладом по выполнению приоритетных проектов развития Республики Дагестан и о поддержке курса Главы РД общественными организациями выступили:
- Н.Демидова – заместитель начальника управления Министерства по национальной политике РД.
- А.Абдуразаков – председатель ДРОО «Поддержка курса Главы РД».
- М.Абдурагимов – член правления Союза промышленников и предпринимателей России.
- Д.Халидов –Советник Главы Республики Дагестан.
- Ш.Асламханов – заместитель председателя ДРОО «Поддержка курса Главы РД».
- А.Кадиев – президент Дагестанского отделения Российского Союза промышленников и предприниматель (РСПП) объединения работодателей Совета Общероссийской трудовой партии РД.
- Ф.Гасаев – начальник отдела Управления по внутренней политике и территориальному развитию и другие.
Выступившие на встрече председатель Совета ветеранов и старейшин при главе МО «Курахский район» Р.Пашаев и депутат районного собрания Ф.Мирзоев просили оказать содействие в решении проблем внутрисельской газификации, завершения асфальтирования автодороги до районного центра и обеспечения жителей райцентра качественной питьевой водой.
Заместитель главы администрации Э.Исаева говорила о несогласованных действиях руководителей общественных организаций при назначении своих представителей на местах и в результате этого там оказываются случайные люди не имевшие авторитета среди жителей района и способностей для решения поставленных народом проблем. Члены делегации ответили на вопросы участников встречи из зала.
Подводя итоги встречи С.Гамидов отметил, что жители района приветствует все начинания Главы Республики Р.Г.Абдулатипова. Вместе с тем, -отметил он, по вине работников исполнительной власти его указы и поручения иногда остаются не выполненными. Так, составленные протоколы республиканскими делегациями 10 мая и 21 августа 2013 года выполнены не до конца. Сданный объект с участием Главы РД – здание Икринской школы-интерната по вине УКСа при Правительстве РД ввел в эксплуатацию без акта о приемке на баланс, из-за чего школа до сих пор не лицензирована.
От состава делегации главе райадминистрации С.Гамидову подарили буклет и книгу Р.Г.Абдулатипова «Мой Дагестанский народ».
Встреча прошла в духе взаимопонимания и своими аплодисментами присутствующие поддержали курс Главы РД Р.Г.Абдулатипова по выводу Дагестана из кризисного состояния.