Всемирный День защиты детей отмечали в Центре комплексного социального обслуживания населения

1-июня в КЦСОН в отделении социального обслуживания детей и семей с детьми состоялось мероприятие, посвященное всемирному Дню защиты детей.
На праздник были приглашены дети из многодетных семей, дети-инвалиды и дети из малообеспеченных семей. Для детей были накрыты праздничные столы.
Перед детьми с праздничной программой выступили учащиеся Курахской средней школы №1 и дети из ясли-садика «Аленушка». Мероприятие открыла ученица 6-го класса Курахской средней школы №1 Рамазанова Амина с ознакомления историей возникновения праздника.
Ученица 6-го класса Алина Абдурахманова исполнила песни «Куда уходит детство» и « Прекрасное далеко».
Дети читали стихи и исполняли песню «Солнечный круг». Ведущая Рамазанова Амина загадывала загадки, которые участники праздничной программы активно отгадывали.
Ученицам Курахской средней школы №1 Ахмедовой Рагимат и Будаевой Регине вручили призы, как победителям конкурса «Лучший рисунок».
Особую краску празднику придавали песни, исполненные работником Культурно-досугового центра Надиром Гасановым, под которым дети весело танцевали.
Заведующая данным отделением Саида Абдуллаева поблагодарила участников программы за предоставленную радость, после чего для приглашенных детей состоялся конкурс на лучший рисунок, нарисованный на асфальте. Дети вышли на площадь и на асфальте нарисовали рисунки, лучшими которыми стали рисунки-«Роза» Агабековой Жасмины и «Машина» Султанова Мурада.
В конце мероприятия всем детям подарили подарки.
Праздник удался на славу.