Вручение медалей ветеранам тыла

25-марта в Курахском районе с.Курах вручили очередные юбилейные медали к 70 летию Великой Победы ветеранам тыла и детям войны.
Вручили медали тем ветеранам тыла, которые не смогли участвовать на торжествах ранее состоявшихся в Курахских СОШ №1 и №2.
Вручая медали каждому ветерану, заместитель главы администрации Эльмира Исаева особо отметила какой вклад они – «Дети войны» внесли в те военные и послевоенные годы во благо нашей Родины.
При вручении она сказала: «Сегодня наш визит – не случайный. Вам, как детям войны, пришлось особенно трудно в те годы. В этой войне многих мы потеряли, другие стали инвалидами, третьи пропали безвести. Хочу поздравить с этим наступающим радостным праздником Великой Победы. Мы преклоняемся, гордимся Вами, эти награды – заслужены за ваш труд и лишения, пережитые во время войны».
При вручении юбилейной медали русской учительнице Валентине Николаевне присутствовала и заместитель директора по воспитательной работе Курахской СОШ №2 Оруджева Гулизар, которая прочитала стихотворение, посвященное русской учительнице. В.Николаевна поблагодарила всех и сказала: «Это самый великий праздник, который оплачен миллионами человеческих жизней. Когда началась война, я училась в 3 классе и жила в Курской области деревне Фатеж. Был обычный воскресный день, соседка сообщила о войне. На войне погиб мой отец, от удара молнии погибла мама, брат попал в плен, меня воспитала приемная мама. Два месяца фашисты хозяйничали в наших домах, мы жили в подвалах. В деревне мужиков почти не оставалось, пришлось очень трудно восстановить все разрушенное хозяйство после войны. А за короткий период без единого выстрела распался Советский Союз. Еще больнее то, что происходит сейчас на Украине. Пусть все образуется мирным путем. Это – наше пожелание».
Так же в этот день юбилейные медали были вручены: Назаралиеву Али, Назаралиевой Джарият, Кадыровой Фатиме, Таибовой Биче, Бабаеву Тажидину, Алиевой Асият, Катибову Султан-Ахмеду, Мирзоевой Рабият, Рамазанову Тажидину, Мамедову Рамазану.
Каждому ветерану тыла, вручая медали, Э.Исаева поздравила от имени Президента РФ, от главы Дагестана, и от главы МО и администрации района.