Возбуждено уголовное дело

С.Стальским МРСО СУ СК РФ по РД 27.02.2015 возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 и ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении бухгалтера МКОУ «Ричинская СОШ»
27.03.2015 в одно производство с уголовным делом соединено уголовное дело № 5125, возбужденное 27.03.2015 по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 и ч. 3 ст. 160 УК РФ в отношении бухгалтера МКОУ «Ричинская СОШ»
Предварительным расследованием уголовного дела установлено, что бухгалтер МКОУ «Ричинская СОШ», являясь должностным лицом, в декабре 2012 года, с целью хищения бюджетных денежных средств, предоставляемых Фондом социального страхования Республики Дагестан для выдачи работникам МКОУ «Ричинская СОШ» Агульского района в качестве пособий по рождению и уходу за ребенком, а также листкам нетрудоспособности, заведомо зная о том, что за 4-й квартал 2012 года сумма, подлежащая выплате работникам МКОУ «Ричинская СОШ» Агульского района составляла 104 876 рублей 47 копеек, внес заведомо ложные сведения в официальный документ - «Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения» МКОУ «Ричинская СОШ» Агульского района за 4-й квартал 2012 года о том, что сумма по выплатам составляет 254 912 рублей 62 копеек.
Далее, продолжая преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, злоупотребляя доверием, используя свое служебное положение, в декабре 2012 года представил в Фонд социального страхования Республики Дагестан «Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения» МКОУ «Ричинская СОШ» Агульского района за 4-й квартал 2012 года с заведомо ложными сведениями, после чего, 01.02.2013 на расчетный счет МКОУ «Ричинская СОШ» Агульского района в дополнительном офисе в с.Тпиг Агульского района филиала ДРФ ОАО «Россельхозбанк» поступили денежные средства в сумме 254 912 рублей 62 копеек, которые были оприходованы в кассу МКОУ «Ричинская СОШ» Агульского района.
Продолжая свои незаконные действия, действуя умышленно,
25.02.2013, из поступившей суммы, согласно расходно-кассовому ордеру от 25.02.2013 без номера, получил из кассы денежные средства в сумме 137 510 рублей 71 копеек под видом их выдачи работникам МКОУ «Ричинская СОШ» Агульского района, которые работникам МКОУ «Ричинская СОШ» Агульского района не выплатил, а похитил и использовал на собственные нужды. В результате незаконных действий Фонду социального страхования Республики Дагестан причинен ущерб на сумму 137 510 рублей 71 копеек.
Расследование по данному уголовному делу завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Заместитель руководителя Оруджев Д.А.