Вопросы социально-экономического развития – в центре внимания

В муниципальном образовании «село Аладаш» Курахского района под руководством главы МО Аслана Кафланова уделяется особое внимание вопросам социально-экономического развития села. В 2014 году отремонтированы и очищены поливные каналы протяжностью 3,5 км, отремонтированы автодорога от трассы до с.Аладаш и линия электропередачи в новом микрорайоне. За счет средств населения проложен газопровод 500 метров в новом микрорайоне. От Самур - Дербентской водопроводной линии подключены линии к домам всех желающих сельчан. Построено 800 кв.м. жилья за счет пожертвований населения.
Доходная часть бюджета выполнена на 117,7% при плане 210 000 рублей, выполнение составляет 247, 136 рублей, в том числе земельный налог выполнен на 117,8% и налог на имущество – на 117,6%.
Жители села занимаются сельскохозяйственным производством в личных подсобных хозяйствах. На сегодняшний день посажен чеснок на площади 9га.