Внеочередное заседание ОБДД в МО «Курахский район»

25 апреля 2017 года в администрации МО «Курахский район» состоялось внеочередное заседание по обеспечению безопасности дорожного движения (ОБДД).
На заседании приняли участие председатель комиссии ОБДД, заместитель главы райадминистрации Альберт Исаев, начальник ОГИБДД майор полиции Рамалдан Мусаев, начальник отдела образования Рамазан Катибов, директор ОАО «Курахское ДЭП» №23 Лазир Агабалаев, уполномоченный по делам ГО ЧС и мобильной работе Альберт Мамедов, все главы местных сельских поселений и представители СМИ района.
Вел заседание заместитель главы районной администрации Джаврудин Халиков.
Заседание было посвящено задачам по выполнению Перечня поручений Председателя Правительства Республики Дагестан А.М.Гамидова, данных в целях реализации Общественных предложений Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Республике Дагестан.
Как отметил Дж.Халиков,- главам МО района и сельских поселений совместно с ОГИБДД, представителями общественных организаций поручено организовать мониторинг состояния маршрутов учащихся до образовательных учреждений на предмет наличия освещения участков дорог и тротуаров, дорожной разметки, благоустройства мест посадки-высадки из автотранспорта, необходимости установки или ремонта дорожных знаков в срок до 1 мая текущего года.
«Уличная и дорожная сеть в населенных пунктах Курахского района решением главы МО З.Азизова отдана главам сельских поселений. С 18 апреля сего года внесены изменения в административный Кодекс об административных правонарушениях и за такие правонарушения накладываются штрафы от 20 до 30 тысяч рублей. Поэтому главам сельских поселений необходимо принять соответствующие меры и застраховать себя. Перевозка детей, как внутри, так и за пределами района необходимо осуществить только в специальном оборудованном автотранспорте, заранее, т.е. за два дня проинформировав органы ГАИ, а колонны автотранспорта с детьми за 10 дней до выезда», - сказал в своем выступлении Рамалдан Мусаев.
В своих выступлениях по поставленным вопросам главы сельских поселений «сельсовет Кутульский», «село Кабир», «село Хпюк» Рофет Мурадалиев, Азедин Казиев, Гаджикурбан Харгущев и начальник отдела образования Рамазан Катибов и другие остановились на вопросах недостаточного финансирования работ по благоустройству территорий, некачественного асфальтирования дорог, доставки учащихся до пунктов сдачи ЕГЭ и в лагеря для отдыха детей и т.п.
Подводя итоги работы заседания, Дж.Халиков дал соответствующие поручения всем участникам заседания и рекомендовал завершить все работы по благоустройству территорий муниципалитетов до майских праздников.