Веселые старты

10 - апреля во Дворце спорта села Курах прошло спортивное мероприятие «Веселые старты» среди учащихся 6-ых классов школ селений Икра, Курах и Ашар.Мероприятие проходило под лозунгом «Мы выбираем спорт». Организатором этого мероприятия выступил отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи Курахского района. Каждая из трех команд состояла из пяти мальчиков и пяти девочек, имел свое название, форму и девиз. Соревновательная программа этого мероприятия состояла из следующих дисциплин: стрельба, метания мяча в цель, отжимания, перетягивание каната.
многочисленных эстафет и творческого конкурса (лезгинка). Во время перерывов организаторами были проведены конкурсы среди мальчиков (прыжки в длину с места) и девушек (скакалка). Соревнования проходили в азартной борьбе. Чтобы по достоинству оценить соревновательный процесс, был создан опытный состав жюри из работников УО района. Основными целями и задачами этих соревнований, по словам организаторов были: пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей, укрепление дружеских связей, определение двигательных способностей у школьников и военно-патриотическое воспитание учащихся и.т.д. До финального конкурса невозможно было сказать, кто станет победителем соревнований. В итоге им стала команда «Звезда» COШ №1 села Курах.
Второго места удостоилась команда «Орлята» Икринской СОШ. И третье место заняла команда «Комета» Ашарская COШ. Всем командам были вручены кубки, грамоты, медали и ценные призы. По словам организаторов, осенью пройдет вторая часть этих увлекательных соревнований с участием школьников из селений Кабир, Шимихюр и СОШ №2 села Курах. В конце организаторы пожелали школьникам успехов в учебе и в жизни, чтобы они выбирали спорт и занимались им. Если и они не отступят, с этого пути то добьются больших успехов в жизни. Зрители своими аплодисментами поблагодарили организаторов соревнований за спортивный праздник.