В селении Усуг ветеранов тыла наградили медалями

В честь 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне как по всей России, так и в Курахском районе вручили труженикам тыла юбилейные медали «70-лет Победы в Великой Отечественной войне» учрежденным по Указу Президента страны В.В.Путина.
Итак, 18 марта начальник отдела субсидии Курахского района Батманов Батман ездил в селении Усуг Курахского района каждому ветерану в домашней обстановке: Курбанову Магомеду, Магомедову Рамазану, Османову Рамазану, Османовой Байранкиз, Османову Османому, Рамазанову Хидирнабу, Рамазановой Кизтамум и Рамазановой Аминат вручил юбилейные медали. Он наградил ветеранов юбилейными медалями «70 –лет Победы в Великой Отечественной войне».
Батманов Батман с особым уважением относился ко всем ветеранам и сказал следующее: «Мы никогда не забудем мужество и героизм наших граждан в годы войны на фронтах. Огромное спасибо всем Вам, труженикам тыла. Спасибо, что подарили нам жизнь. Мы помним все что вы сделали для нас, для наших будущих поколений. Низкий поклон Вам. Мы всегда готовы и рады помочь вам!
После официальной части награждения, за беседой ветераны со слезами на глазах вспомнили о тех горьких днях, о той горькой судьбе, которой они испытывали в годы войны. Они вспомнили через что они прошли ради нас, ради Победы. Вспомнили как они не имея с собой ни крошки хлеба, работали на полях в совхозах, в колхозах.
После своих воспоминаний о войне ветераны сказали: «Мы рады, что вы сегодня пришли, спасибо, что не забываете нас».
В конце встречи Б.Батманов пожелал всем ветеранам тыла здоровья и душевного спокойствия.