В селе Хпюк Курахского района обсудили Послание Главы республики Народному Собранию Дагестан

2 марта 2015 года в селе Хпюк Курахского района обсудили Послание Главы Республики Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД.
В обсуждении приняли участие работники аппарата МО «село Хпюк», учителя Хпюкской средней общеобразовательной школы, работники сельского дома культуры, фельдшерско-акушерского пункта, Комплексного Центра социального обслуживания населения района. Начальник информационных технологий и печати МО «Курахский район» Абдулкадыр Будаев зачитал Послание Главы республики, обсудил конкретные пункты Послания, дал информацию о проделанной работе за 2014 год в МО «Курахский район» по приоритетным проектам развития Республики Дагестан.
Выступили глава МО «село Хпюк» Гаджикурбан Харгушев, директор средней общеобразовательной школы Керим Гусейнов, руководитель отделения комплексного центра социального обслуживания населения Эмирбег Юзбеков и жители села Хпюк.
Все выступившие поддержали Послание Главы РД, особенно приоритетные проекты развития Республики Дагестан, и считали эти документы содержательными по форме и по постановке наболевших на сегодняшний день вопросов.
Работники школы просили у главы МО «Курахский район» Замира Азизова оказать содействие о выделении финансовых средств для ремонта отопительной системы и замены дощатого пола в коридоре школы. Кроме этого все участвующие в обсуждении Послания просили строительство детского садика в с.Хпюк, подключения цифрового телевидения и установки релейки для принятия сигнала мобильной связи «Мегафон» или «Билайн».

курахви # 2 марта 2015 в 23:17 0
было бы очень хорошо если больше внимания властями уделялось именно высокогорным сёлам, так как именно там кладезь культуры, традиций, язык и в первую очередь историческое самосознание в самом широком смысле. Необходимо развивать в первую очередь такие труднодоступные сёла как : Гельхен, Курдал, Хвередж и т.д. Надо также возродить горный Кучхюр, так как многие дома и мечеть там на месте, но почти все жители перебрались на равнину, нужно содействовать их возвращению... Впрочем последние пару лет есть позитивные подвижки в вопросах высокогорья. Но в целом этого пока очень мало. Хочется верить что администрация района во-главе с Замир Загидиновичем справится с поставленными задачами, и курах будет на передовых позициях... С уважением !
курахви # 2 марта 2015 в 23:21 0
курахви # 2 марта 2015 в 23:32 0
необходимо также доработать сайт, многие новости теряются, так как нет ленты новостей, есть лишь главная страница с последней информацией. Надеюсь администраторы устранят эти и другие пробелы функционального характера. Буду рад помочь по возможности, если будут вопросы... С уважением
Курах # 11 марта 2015 в 15:24 0
Чтобы увидеть все новости кликните по пункту Пресс-центр, затем Новости и увидите все новости.