В райцентре отмечали День Защитника Отечества

21 февраля в Курахском районном центре состоялись торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества и 25-летию вывода войск из Афганистана.
В 12 часов в районном Доме культуры собрались ветераны афганских событий, труженики тыла, участники локальных боевых действий, руководители учреждений, организаций, представители молодежи и общественных организаций.
Торжественное мероприятие открыл начальник Управления культуры района Асланов Масан. Слово для вступления дал главе МО «Курахский район» Азизову Замиру Загидиновичу. Он коротко рассказал о героических подвигах выходцев из района в Афганских и Чеченских сражениях. Всем афганцам вручили наручные часы. На мероприятии выступили: участники Афганских событий Рамалданов Шахмурад (с.Моллакент), Хидирнабиев Гаджи (с.Хпюк), специалист военного комиссариата РД по Сулейман-Стальскому и Курахскому районам Ахмедов Магомеднаби, начальник ОВД МВД России по Курахскому району Фатуллаев Абуталиб, глава МО «сельсовет Курахский» Курбанов Сейфудин, председатель Совета старейшин и ветеранов района Пашаев Рашид и другие.
Учащиеся учреждений дополнительного образования района выступили с танцами, а артисты районного Дома культуры показали маленькую сценку.(режиссер заслуженный работник Культуры РД Саруев Шафудин). Ученикам, участвующим в конкурсе, посвященном 25-летию вывода Советских войск из Афганистана, занявшим лучшее места вручили грамоты.
Артисты Дома культуры района поздравили с праздником своими песнями, праздник завершился торжественным ужином.