В Курахском районе завершается диспансеризация населения

В рамках реализации на территории Курахского района приоритетного проекта развития РД «Здоровый Дагестан», «Курахская ЦРБ» проводит диспансеризацию определенных групп населения и детей.
На сегодняшний день прошла диспансеризация взрослого населения- при плане 2556 человек, прошла 2170 человек – 84, 8%, диспансеризация детей при плане 1949 человек, прошла 1949 детей – 100%.
Заместитель главного врача ЦРБ Омар Гададов отметил, что бригада в составе терапевта, педиатра, хирурга, гинеколога, окулиста, невропатолога, лаборанта ЭКГ, УЗИ еженедельно выезжали по графику в села Курахского района для проведения профилактических осмотров, а так же для проведения диспансеризации определенных групп населения.