В Курахском районе создан организационный комитет

В целях организованного проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, Международному женскому Дню и традиционному празднику весны «Яран сувар» постановлением №09 МО «Курахский район» от 01.02.2017г. создан оргкомитет из 15 ответственных работников райадминистрации и руководителей учреждений и организаций района.
Утверждены планы проведения мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества - 23-февраля, Международному женскому Дню – 8-Марта и празднику весны «Яран сувар» - 21-22 марта 2017 года.
МБУ «Центр культуры, информации и печати» рекомендовано совместно с СДК в сельских поселениях организовать праздничные мероприятия с приглашением тружеников тыла, участников боевых действий, офицеров запаса, женщин-тружениц тыла, вдов погибших участников ВОВ, матерей-героинь, многодетных матерей.
Отделу по физкультуре, спорту и делам молодежи, согласно утвержденного годового плана, поручено провести спортивно-массовые мероприятия, посвященные этим праздникам.
Главам МО сельских поселений предложено совместно с руководителями общеобразовательных школ, учреждений и организаций на местах провести в населенных пунктах праздничные мероприятия, согласно утвержденных планов мероприятий.
ОМВД России по Курахскому району рекомендовано усилить работу всего личного состава с привлечением народных дружинников при проведении праздничных мероприятий и принять необходимые меры по усилению охраны объектов образования, медицины, культуры и других мест массового скопления людей.
Контроль за исполнением планов мероприятий возложены на заместителей главы администрации МО «Курахский район» Махача Хариева, Джаврудина Халикова и Альберта Исаева.