В Курахском районе совместили два мероприятия

19 марта 2015 года в Курахской средней школе №2 провели совместно два мероприятия: годовщина воссоединение Крыма и Севастополя с Российской Федерацией и вручение юбилейных медалей к 70 летию Великой Победы труженикам тыла.
На мероприятии были приглашены ветераны тыла села Курах и представители райадминистрации Курахского района. Мероприятия открыл директор Курахской средней школы №2 Али Гаджиев. Учащиеся средней школы №2, ведущие мероприятий Самира Рагимханова и Алина Мусаева рассказали о войне, о подвигах наших солдат в годы Великой Отечественной войны.
Заместитель главы администрации МО «Курахский район» Эльмира Исаева от главы МО «Курахский район» Замира Азизова и от аппарата райадминистрации поздравила всех с годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией и с 70 летием Великой Победы в Великой Отечественной войне. Э.Исаева в поздравлении говорила: «Дорогие дети, никогда не забудьте о подвигах своих земляков, какими героическими подвигами они нам подарили Победу мира. Следуйте примеру наших земляков: Героев Советского Союза- Эседа Салихова, Араза Алиева. Наша Россия –самая могущественная и мирная страна. Не поддавайтесь провокациям. Любите свою Родину и гордитесь, что вы россияне».
Эльмира Исаева ветеранам тыла: Гамидову Гамиду, Хизриеву Агалару, Рамазанову Ниби, Рамазановой Сижарат, Хидирлясовой Набисат, Магамедову Ниязу вручила юбилейные медали «70 лет Победы». Ветераны тыла рассказали какие тяжелые были военные годы, как они, голодные, работали со своими матерями на полях, готовили продовольствие для фронтовиков. Ветераны также поблагодарили Президента РФ В.В.Путина и организаторов мероприятия школы за оказанное внимание и честь.
Учащиеся Курахской средней школы №2 дали монтаж с песнями и стихами о войне и о Родине.