В Курахском районе состоялась сессия Собрания депутатов

3-ноября 2015 года в Курахском районе состоялась сессия Собрания депутатов муниципального района. В работе сессии приняли участие депутаты МО «Курахский район», главы сельских поселений района.
Глава МО «Курахский район» Замир Азизов приветствовал депутатов и глав сельских поселений района, поздравил их с избранием.
Сессия вел депутат районного Собрания МО «Курахский район» Руслан Улубеков.
Утвердил повестка дня. На сессии Собрания депутатов рассмотрели следующие вопросы: «Информация руководителя аппарата администрации МО «Курахский район»; «Об избрании председателя Собрания депутатов МО «Курахский район»; «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы МО «Курахский район»; «О назначении членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы МО «Курахский район».
По первому вопросу «Информация руководителя аппарата администрации МО «Курахский район» выступил руководитель аппарата администрации района Фикрет Медетов.
Ф.Медетов информировал, что все документы и решения об избрании депутатов и о выборах глав поселений района в порядке. Далее он огласил список новоизбранных депутатов. Депутаты района тайным голосованием единогласно выбрал председателя районного Собрания Улубекова Руслана Нажмудиновича.
Депутаты единогласно поддержали все поднятые вопросы на сессии.
По отбору кандидатур на должность главы МО «Курахский район» на конкурсную комиссию от района выбрали Будаева Магомедпашу Рамазановича, Медетова Фикрета Абдуловича, Муслимова Идриса Исаевича.
Р.Улубеков поблагодарил всех депутатов за участие в работе сессии.