В Курахском районе скоро начнутся работы по замене энергосетей

29 августа текущего года в рабочем кабинете главы МО «Курахский район» прошла встреча главы муниципалитета Замира Азизова с заместителем главного инженера ПО Вологодские электрические сети филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» - куратором технического аудита по Касумкентскому РЭС в Республике Дагестан по Филиалу «Вологдаэнерго» Андреем Немировским, главным инженером Касумкетских электрических сетей Дагестанской сетевой кампании Маратом Шамхаловым и старшим мастером Курахского сетевого участка Нурали Магомедовым по вопросам технического аудита электрических сетей района.
На встрече присутствовали куратор вопросов энергообеспечения жителей района, заместитель главы райадминистрации Джаврудин Халиков, председатель районного Совета ветеранов и старейшин Фахрудин Мирзоев и работники СМИ района.
Как стало известно специалисты Россетей проведут полную реконструкцию инфраструктуры региона, совместно с дагестанскими специалистами.
В настоящее время в соседнем Сулейман-Стальском районе проводят реконструкцию электролиний 10 бригад в составе 57 специалистов. Скоро они перебазируются в Курахский район. На встрече обсудили вопросы обеспечения их условиями работы, отдыха, проживания и питания.
Работа по реконструкции линий в соседнем районе идет уже несколько дней. Специалисты Россетей, прибывшие в основном из центральных регионов России, уже заменили несколько километров электрических путей.
Как отметили в администрации МО «Курахский район» перед началом масштабной реконструкции электросетей с жителями будут проведены разъяснительные беседы, главы местных сельских поселений будут предупреждены о возможных отключениях электричества, в связи с ремонтными работами.
Руководство района призывает всех жителей района всячески поддерживать работников Россетей и оказать им посильную помощь.
Главная задача масштабных учений которые пройдут впервые за всю историю энергосетей района – это улучшение энергообеспечения жителей и комплексное обновление электрических сетей МО «Курахский район».