В Курахском районе провели чемпионат по пулевой стрельбе

В Курахском районе продолжают проводить спортивные мероприятия в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В связи с этим 13 мая 2015 года непосредственно в селении Курах пятый раз провели ставший ежегодным чемпионат района по пулевой стрельбе.
Целью и задачей проведения данного чемпионата являлось:
1. Развитие стрелкового спорта в районе.
2. Выявление и отбор лучших стрелков.
3. Пропаганда спорта и здорового образа жизни.
4. Воспитание молодежи на трудовых и боевых традициях.
Проведение турнира осуществлял отдел физкультуры, спорта и делам молодежи Курахского района, а судейскую коллегию возглавлял начальник отдела сельского хозяйства и правовых отношений района Селимов Слава.
Всего в турнире участвовали около 40 спортсменов из селений Хпюк, Шимихюр, Моллакент и Штул. Все участники имели право на 5 выстрелов из мелкокалиберной винтовки, не считая пробных. Дистанция- классическая на 50 метров. Победители определялись по сумме набранных очков. После окончания турнира в своем рабочем кабинете глава МО «Курахский район» Азизов Замир Загидинович лично поблагодарил всех спортсменов, занявших почетные места, наградил их медалями, грамотами, денежными призами и ценными подарками.
Победителями этого чемпионата стали работники районной администрации и соответственно 1,2,3 места заняли Муслимов Идрис Исаевич- начальник районного отдела экономики и имущественных отношений, Мисриев Фарид Шамилович-специалист экономического отдела района и Будаев Магомедпаша Рамазанович- депутат районного Собрания.