В Курахском районе отмечали Международный женский день

В Курахском районном Культурно-досуговом центре состоялся торжественный концерт в честь Международного женского дня 8 Марта, с вручением юбилейных медалей «70 лет Великой Победы» труженицам тыла фронта. Торжественную часть концерта открыл глава администрации МО «Курахский район» Сефербег Гамидов. Глава райадминистрации поздравил прекрасную половину от лица всех мужчин района с праздником 8 Марта, после чего слово передал заместителю главы администрации МО «Курахский район» Эльмире Исаевой.
Эльмира Исаева, поздравив всех женщин района с Международным женским днем 8 Марта, в своем выступлении ознакомила с историей возникновения Международного женского дня 8 Марта, поблагодарила всех женщин района за вклад, вносимый в развитие района, отметила непосильный труд и бесценный вклад каждой женщины в годы ВОВ и послевоенных лет, поблагодарила женщин-передовиков-ветеранов труда, назвав их поименно.
Поздравил женщин также глава района МО «Курахский район» Замир Азизов и вручил ветеранам тыла юбилейные медали. Затем началась концертная программа, которая открыл и вел заместитель директора Культурно-досугового центра Шафудин Саруев.
Песнями и танцами с праздником весны поздравили работники Культурно-досугового центра и учащиеся Курахской средней школы и школы искусств района.