В Курахском районе обсудили ход реализации ППР «Обеление экономики»

1 декабря 2014 года в кабинете главы МО «Курахский район» З.Азизова обсудили вопросы реализации приоритетного проекта «Обеление экономики»
На совещании присутствовали глава администрации МО «Курахский район» С.Гамидов, его заместители Э.Исаева, М.Хариев, начальник ОВД по Курахскому району А.Фатуллаев, начальник отдела образования Р.Катибов, главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №1межрайонной инспекции ФНС России №2 по РД С.Караханова, начальник отдела экономики и имущественных отношений И.Муслимов, начальник ОСХ, земельных и правовых отношений С.Селимов, специалист экономического отдела райадминистарции З.Нажмудинова, начальник финансового управления Б.Ибрагимов.
Вел совещание глава МО «Курахский район» З.Азизов.
С информацией о ходе реализации ППР «Обеление экономики» выступил С.Гамидов, И.Муслимов, С.Караханова. Как отметила С.Караханова, налоговая инспекция сталкивается с трудностями при сборе налога с предпринимателей, так, как в районе предприниматели, занимающиеся торговлей, ремонтом автомашин перевозкой пассажиров не выплачивают налог. Также сталкивается с проблемами при сборе налога на транспорт. Сами хозяева автомашин живут в разных уголках России, а транспорт зарегистрирован у нас в районе. Эти материалы передали в суд.
На совещании также обсудили ход сбора налога на имущество и на землю. З.Азизов дал соответствующие поручения ответственным лицам. И до конца этого месяца выполнить план по налогам.