В Курахском районе идёт подготовка праздника весны – Яран Сувар

16 марта 2016 года в кабинете главы администрации МО «Курахский район» состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению традиционного лезгинского национального праздника Яран Сувар.
Заседание провел председатель организационного комитета, глава МО «Курахский район» Замир Азизов.
С членами оргкомитета обсудили план мероприятий по пунктам. С информацией о ходе подготовки к празднику Яран Сувар выступили заместитель главы администрации МО «Курахский район» Махач Хариев, руководитель МБУ «Центр культуры, информации и печати МО «Курахский район» Абдулкадир Будаев, начальник отдела образования района Рамазан Катибов, начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Рамиз Рамазанов и другие.
21 марта во Дворце спорта с.Курах будут проведены соревнования по национальным видам спорта, по волейболу. Вечером в райцентре будет концерт работников культуры района. В ночь 21 на 22 марта во всех магалах райцентра и в других населенных пунктах района у праздничных костров будут открыты праздничные столы с национальными блюдами и организованы национальные танцы.
Итоги заседания подвел глава МО «Курахский район» Замир Азизов и дал конкретные поручения всем членам оргкомитета и закрепил за каждый магал райцентра ответственного руководителя.