В Курахском райцентре установлены специализированные ящики «Для обращений граждан по вопросам коррупции»

В Курахском районном центре в 3-х местах: возле зданий районной администрации, поликлиники, управления социальной защиты населения, на основании постановления №73 от 11.05.2017 года «Об утверждении порядка работы рабочих групп по регистрации и предварительному рассмотрению обращений граждан, поступающих через специализированные ящики «Для обращений граждан по вопросам коррупции» и общественные посты, сформированных в МО «Курахский район» и их учреждениях (организациях) установлены специальные ящики для обращений граждан.
Выемка письменных обращений граждан производятся только членами рабочей группы МО «Курахский район» и оформляется актом выемки обращений граждан из специализированного ящика.
Рабочая группа, созданная постановлением №95 от 30.05.2017 года по регистрации и рассмотрению обращений граждан, поступающих через специализированные ящики, осуществляет предварительное рассмотрение письменных обращений граждан на наличие фактов коррупционной направленности и контактных данных адресата.
При невозможности определить адресата или узнать его адрес, по которому можно направить ответ, муниципалитет освобождается от обязанности давать ответ на такое обращение.
Обращения рассматриваются в течении 30 дней со дня их регистрации.
Такие же специализированные ящики будут установлены во всех четырнадцати сельских поселениях района.