В Казахстане создан центр лезгин

На днях житель селения Икра, специалист отдела образования Курахского района Назим Рагимов будучи в командировке в Республике Казахстан стал свидетелем создания Центра 45 лезгинских семей из городов Сатпаев и Джезказган. На организационном собрании выступили уполномоченный представитель лезгин города Сатпаев Абдулнасир Велиев и уполномоченный представитель лезгин г.Джезказган Мирземагомед Абдулхаликов. Как отметили они в своих выступлениях, Центр создается для сохранения обычаев и традиций своих отцов, дедов и прадедов, культуры и лезгинского языка. «При нынешнем Президенте Н.А.Назарбаеве можно достичь поставленной цели», -сказали они. Руководителем культурно-образовательного Центра лезгин единогласно избран Абдулнасир Велиев. Он выступил с предложениями о доработке Устава КОЦЛ. На следующем Собрании будет принят новый доработанный Устав КОЦЛ.