В честь Дня Защитника Отечества

19 февраля 2016 года в Курахском районном культурно-досуговом центре состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.
В 10.00 часов в зале собрались ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., труженики тыла, участники Афганской, Чеченской и других локальных войн, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, представители молодежи и общественных организаций.
Торжества открыла руководитель центра традиционной культуры народов России в Курахском районе Кевсер Фейзуллаева. После вступительной речи она представила слово главе МО «Курахский район» Замиру Загидиновичу Азизову. Он подробно рассказал о вкладе курахцев в годы Великой Отечественной войны и героических подвигах выходцев из района в Афганской, Чеченской и других локальных войнах. «Дорогие ветераны и труженики тыла ВОВ, участники Афганской и Чеченской войн, Венгерских, Чехословацких событий и других локальных конфликтов! От имени всех жителей района я приветствую вас за проявленное мужество и героизм по защите Родины. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, душевного спокойствия, благополучия в семье и мирного неба»,-сказал Замир Азизов.
С приветствиями и поздравлениями к присутствующим обратились Председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Фахрудин Мирзоев, представитель республиканского военного комиссариата подполковник Магомеднаби Ахмедов, участник афганской войны И.Тагиев, венгерских событий М.Гусейнов, Чеченской войны Ш.Тагибеков, заместитель главы районной администрации М.Хариев, глава МО «сельсовет Усугский» М.Гарунов, уполномоченный райадминистрации по работе с сельскими поселениями плоскостной зоны И.Меликов и другие.
Начальник отдела физической культуры, спорта и делам молодежи района Рамиз Рамазанов от имени молодого поколения выразил готовность молодежи в любую минуту встать на защиту интересов Родины и информировал о предстоящих спортивных и других патриотических мероприятиях.
Всем участникам локальных боевых действий присутствующим на торжествах глава муниципалитета Замир Азизов вручил ценные подарки.
Коллектив Центра культуры, информации и печати дал большой концерт участникам торжественных мероприятий.
Участникам торжеств особо понравились грациозные танцы, душевные песни обворожительной и неподражаемой Сальбины Тагиевой, номера, исполненные Надиром Гасановым, Садулахом Таибовым, Равидином Тагировым, Зарины Бабаевой, Нариманом Рамазановым, Магомедом Гюльметовым, Суной Тагиевой и Исмаилом Исмаиловым.
Аналогичные мероприятия пройдут во всех сельских поселениях района.