В центре внимания – приоритетные проекты

8 июля сего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялось собрание актива района, посвященное задачам выполнения постановления Правительства Республики Дагестан «О реализации приоритетных проектов Президента Республики Дагестан».
На собрании присутствовали руководители учреждений и организаций района и другие приглашенные лица.
С докладом «О задачах актива района по реализации приоритетных проектов Президента Республики Дагестан» выступил глава администрации МО «Курахский район» Гамидов Сефербег Гамидович.
Докладчик сообщил, что по инициативе ВРИО Президента РД Абдулатипова Рамазана Гаджимурадовича Правительством РД приняты 10 приоритетных проекта и планы мероприятий по их реализации. Это такие проекты как, Приоритетный проект №1 «Обеление экономии», Приоритетный проект №2 «Создание точек роста», Приоритетный проект №3. Инвестиции в Дагестан (вкл. подпроекты «Привлечение федеральных инвестиций», «Предприниматель – опора Дагестан»), Приоритетный проект №4. Индустриализация. Приоритетный проект №5. Государственное управление. Приоритетный проект №6. Эффективное территориальное развитие. Приоритетный проект №7. Эффективный агропромышленный комплекс. Приоритетный проект №8. Бренд Нового Дагестан. Приоритетный проект №9. Человеческий капитал (вкл. подпроекты «Просвещенный Дагестан», «Культура и культурная политика Дагестана», «Здоровый Дагестан», «Социальная защита»). Приоритетный проект №10. Правопорядок и безопасность в Дагестане.
Он ознакомил присутствующих на собрании с планом меропрниятий по реализации всех 10-ти приоритетных проектов.
В обсуждении доклада приняли участие начальники управлений образования и финансов Катибов Р.М. и Ибрагимов Б.И., главврач ЦРБ Хидиров Р.Х., заместители главы районной администрации Будаев А.А. и Медетов Ф.А., руководитель аппарата администрации Эмирбеков А.Ш. и другие.
Постановление Правительства Республики Дагестан « О реализации приоритетных проектов Президента Республики Дагестан» и планы мероприятий по реализации приоритетных проектов приняты к руководству и исполнению.