Уважаемые жители Курахского района!

С наступлением похолоданий в РД отмечается резкий рост несчастных случаев, связанных с пожарами и отравлениями граждан угарным газом.
Основной причиной возникновения подобного рода происшествий является несоблюдение требований безопасности при установке в жилых домовладениях отопительных котлов, газовых колонок, неисправности электропроводки, использования несертифицированных или самодельных обогревательных приборов.
Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Курахскому району совместно с инспектором ГПН МЧС России по Республике Дагестан Эмирбековым А.Э. в населенных пунктах: Курах, Икра, Кабир, Штул и Кутул проведено обход домовладений, доведено до сведения населения о необходимости соблюдения мер безопасности, недопущении использования несертифицированных и самодельных обогревательных приборов, газовых колонок, неисправных обогревательных приборов, электропроводки, разъяснен алгоритм действий при возникновении пожаров, обнаружении граждан с признаками отравления угарным газом и т.д. Будьте бдительными при обращении с газовыми и электрическими приборами в осенне-зимний период.