Урожай -2016

В Курахском районе продолжается уборка зерновых культур. Для ознакомления с уборочными работами в СПК «Кабирский» работники пресс-службы района побывали на полях этого сельхозпредприятия. По словам руководителя СПК Радика Хариева предстоит уборка озимой пшеницы на 65 гектарах. На 73 гектарах посеяна яровая культура полба. На участке «Сувар» данного СПК завершается уборка озимых. Средняя урожайность с одного га составляет 16-17 ц. Установлен строгий контроль за доставкой урожая от поля до складского помещения. Весь урожай будет продан жителям района ниже рыночных цен.
Следует отметить, что один старенький комбайн часто выходит из строя. Нет запасных частей. Рабочие СПК трудятся с надеждой на будущее.