Уполномоченные главы РД в Курахском районе

6-мая 2016 года в Курахском районе побывали уполномоченные представители Главы Республики Дагестан Р.Абдулатипова, заместитель Председателя Народного Собрания РД Сейфуллах Исаков, заместитель декана исторического факультета ДГПУ Хиби Алиев. У въезда в село Штул их встречали глава МО «Курахский район» Замир Азизов, его заместитель Махач Хариев, начальник управления социальной защиты населения района Сейфудин Джамалдинов, глава администрации «сельсовет Штульский» Давуд Ахмедов и работники СМИ района.
На митинге во дворе Штульской ООШ все они поздравили ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Халидова Халида Ахмедуллаховича с 71-й годовщиной Великой Победы. С.Исаков после поздравлений от имени Главы РД Р.Абдулатипова, Правительства и Народного Собрания РД вручил ветерану открытки и конверт с денежным вознаграждением. Глава МО З.Азизов поздравив ветерана с Днем Великой Победы, также вручил ему конверт с деньгами от районной администрации. От имени республиканского фонда «Чистое сердце» Х.Алиев вручил ветерану переведенный на русский язык Коран и подарочные пакеты. После митинга они возложили венки к обелиску штульцам, павшим в боях за Отечество. Первый заместитель директора Белиджинского сельхозколледжа Кулам Исаков поздравил ветерана своими трогательными песнями военных лет.
В этот день уполномоченные главы МО «Курахский район» из числа ответственных работников райадминистрации побывали во всех сельских поселениях и вручили конверты с денежными вознаграждениями и поздравительные открытки вдовам ветеранов ВОВ, участвовали на митингах в сельских поселениях и возложили венки к обелискам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. от МО «Курахский район».
Завершились торжественные мероприятия концертами коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры района.