Укузцам восстановили автомобильную дорогу

Еще в 2012 году жители высокогорного села Укуз Курахского района обратились к руководству МО «Курахский район» и Главное управление МЧС России по Республике Дагестан по поводу выделения финансовых средств на аварийно-восстановительные работы внутрисельской автомобильной дороги с.Укуз, поврежденной в результате ливневых дождей и схода селевых потоков, прошедших 16-17 июня 2012 года. Для ликвидации последствий стихии на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ внутрисельской автомобильной дороги с.Укуз в конце 2013 года были выделены финансовые средства в сумме 2221, 4 тысяч рублей из федерального бюджета.
Вот на днях из этих средств проведены работы по строительству новой дороги на участке протяженностью 500 метров, по расширению дороги на узких местах, проложены трубы на речных проходах и гравированию дороги. На место, где проводились аварийно-восстановительные работы выехали глава МО «Курахский район» З.З.Азизов и глава администрации МО «Курахский район» С.Г.Гамидов.