Ударила стихия

В результате прошедших ливневых дождей 13-15 июля сего года на территории Курахского муниципального района размыты дороги, снесены 16 столбов электрических линий. Пострадали сенокосы и посевные площади. После ударов молний трансформаторы в райцентре и других населенных пунктах вышли из строя. Двенадцать населенных пунктов остались без света и связи. Больше всех пострадали селения, расположенные выше райцентра, т.е населенные пункты Гельхенской и Шимихюрской долин. С этими селами нет транспортной связи. В остальных населенных пунктах побывали глава МО «Курахский район» Азизов З.З., глава администрации Гамидов С.Г. совместно с работниками Го и ЧС района. 16 июля проведено оперативное совещание в кабинете МО, посвященное вопросам ликвидации последствий стихии. Мобилизована техника дорожного участка, ЖКХ и других учреждений райцентра. Принимаются меры по восстановлению дорог, мостов и других объектов после разрушительной стихии.