Учреждения образования Курахского района готовы к новому учебному году

Учреждения образования Курахского района хорошо подготовились к Новому учебному году. После успешной сдачи ЕГЭ 119 выпускниками школ сразу в школах начались ремонтные работы. С целью подготовки к новому учебному году из бюджета района на все ремонтные работы были выделены 7 млн 440 тысяч рублей, в т.ч. на текущий ремонт 3 млн 600 тысяч рублей, ремонт отопительных систем учреждений образования -1 млн рублей, на стрелец-мониторинг (кнопка тревожной сигнализации) -640 тысяч рублей.
По информации начальника отдела образования Рамазана Катибова ремонтные работы в школах и дошкольных образовательных учреждениях завершены.
Так, капитально отремонтирован каменный корпус Ашарской СОШ. Старые оконные рамы в Аладашской и Хпеджской СОШ заменены пластиковыми рамами. В Хвереджской и Ашарской СОШ заменены отопительные системы. В Кабирской ДОУ достроены 2 дополнительных помещения с целью открытия новой детской группы.
В новом учебном году за парты 1 классов предварительно сядут 193 новобранца. Это немного больше, чем в прошлом году.
Все проблемы школьного и дошкольного образования будут обсуждены на конференции педагогических работников района, которая состоится 29 августа.